Масса грузового автомобиля 7 тонны 680 кг. Легковой автомобиль легче него на 5600 кг. скко весят 4 легковых автом?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:14
    0
    Сначало выразим тонны в килограммы.

    1 тонна - 1 кг, значит

    7 т 680 кг = 7680 кг

    1) 7680-5600=2080 (кг) - 1 легковой автомобиль

    2) 2080*4=8320 (кг) - 4 легковых автомобиля

    Ответ: 8320 кг или 8 тонн 320 кг весят 4 легковых автомобиля.