Масс грузового автомобиля 7 тонны 680 кг. Легковой автомобиль легче его на 5600 кг. Сколько весят 4 легковых автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:43
    +1
    7 тонн = 7680 кг

    значит нам надо из 7680 кг вычти 5600 кг

    1) 7680-5600=2080 (кг) - 1 легковой автомобиль

    2) 2080*4=8320 (кг) - весят 4 легковых машины