В спортивных соревнованиях принимали участие 72 школника 18 из которых девочки Что показывают следующие отношения а) 72:18. б) 18:72 в) 18:54 г) 54:72

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:29
    0
    А) 72 : 18 = (в) 4 (раза) больше всех участников соревнования, чем

    девочек.

    б) 18 : 72 = 1/4 (часть) от общего количества школьников, принимающих участие в соревновании, составляют девочки.

    в) 72 - 18 = 54 (мальчика) участвовали в соревновании.

    18 : 54 = 1/3 - отношение количества девочек к количеству мальчиков.

    г) 54 : 72 = 3/4 (часть) от общего количества школьников, составляют мальчики