Докажите тождество 6 (5 а-3) + (10-20 а) - (6 а-4) = 5 а - (а+4)

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 18:28
    0
    6 (5 а-3) + (10-20 а) - (6 а-4) = 5 а - (а+4)

    30 а-18+10-20 а-6 а+4=5 а-а-4

    (30 а-20 а-6 а) - 18-10+4=4 а-4

    4 а-4=4 а-4
  2. 7 августа, 19:23
    0
    30 а - 18 + 10 - 20 а - 6 а + 4 = 5 а - а - 4

    4 а - 4 = 4 а - 4

    1 а = 1 а