Площадь пашни x га из них на y га посеяли пшеницу, а остальную площадь засеяли рисом. Сколько процентов составляет площадь пашни, засеянная рисом?

Для решения задачи составьте выражение и вычислите его значение при x = 135, y=54

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:56
    0
    Площадь пашни - 135 га

    Пшеница - 54 га

    Рис - ? Га

    Ск % рис - ?

    1) 135-54 = 81 га (рис)

    2) 135 - 100%

    3) 135:100 = 1,35 - 1%

    4) 81:1,35 = 60 %

    Ответ: 60%

    Выражение : (135-54) : (135:100) = 60