Первое слагаемое наименьшее двузначное число, оно на 1 больше второго слагаемого. чему равна сумма.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:02
    0
    К примеру берём 10 - это наименьшее двузначное число.

    1) 10-1=9 - это второе слагаемое.

    2) 10+9=19 - вот и сумма!

    Ответ: сумма равна 19.

    Удачи))
  2. 12 июля, 12:46
    0
    Наименьшее двузначное число=10, второе слагаемое = 10-1+9. Чтобы найти сумму нужно к 10 прибавить 9. 10+9=19