Цену тетради повысили на 20% сколько будет стоить тетрадь если её первоначальная цена 25 руб

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:17
    0
    25/100*20=5 руб - проценты

    25+5=30 руб - будет стоить тетрадь
  2. 11 июля, 04:28
    0
    25:100=0,25 (%) 1 процент

    0,25*20=5 (р) - на сколько повысили (20%)

    25+5=30 (р)

    ответ: тетрадь стоит 30 р.