Решите уравнение 3 а+5+4 а+12=108

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:30
    0
    3 а+5+4 а+12=108

    7 а=108-17

    7 а=91

    а=91:7

    а=13
  2. 29 октября, 21:26
    0
    3a+4a=108-5-12

    7a=91

    a=13