Первый искусственный спутник земли весил 83 кг 600 г, а второй 508 кг 300 г. Вычисли их общий вес. На сколько кг второй спутник был тяжелее первого?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 06:44
    0
    1) 83 кг 600 г + 508 кг 300 г = 591 кг 900 г (кг) общий вес.

    2) 508 кг300 г - 83 кг 600 г = 424 кг 700 г (кг) второй спутник тяжелее первого.

    Ответ: 591 кг 900 г, 424 кг 700 г
  2. 20 октября, 08:55
    0
    Общий вес: 83 кг 600 г + 508 кг 300 г = 591 кг 900 г

    На сколько 2-ой спутник был тяжелее первого: 508 кг 300 г - 83 кг 600 г = 424 кг 700 г