Искусственный спутник земли делает три оборота вокруг земли за 600 минут. за сколько минут этот же искусственный спутник делает пять оборотов вокруг земли?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 02:29
    +3
    1) 600 : 3 = 200 (мин) - 1 оборот вокруг Земли. 2) 200 • 5 = 1000 (мин). Ответ: за 1000 минут искусственный спутник Земли совершит 5 оборотов
  2. 4 мая, 03:19
    0
    Думаем! На один оборот требуется 200 мин. Это 600/3 = 200 мин. На 5 оборотов потребуется 100 мин. Это 200*5 = 1000.