Периметр прямоугольника 180 мм, длина одной стороны на 4 см больше, чем длина другой стороны

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 06:48
    0
    1) 180 мм = 18 см

    2) 18:2=9 (см) полупериметр

    3) 9-4 = 5 (см) длина двух сторон, если бы они были равными

    4) 5 см = 50 мм, 4 см = 40 мм

    5) 50:2 = 25 мм - длина меньшей стороны

    6) 25+40 = 65 мм - длина большей стороны

    Ответ: 25 мм и 65 мм
  2. 7 апреля, 08:09
    0
    Х+4

    Х+Х+Х+4+Х+4=18

    4 Х+8=18

    4 Х=10

    Х=2,5

    Х+4=6,5