Площадь поверхности фигуры, склеенной из одинаковых кубиков с ребром 1 см, соединенных гранями так, что совпадают вершины склеенных граней, равна 30 см2. Сколько кубиков было использовано?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:50
    0
    7 кубиков склеены в ряд.

    Площадь поверхности: два основания по 7 квадратов и боковая поверхность, состоящая из 7+7+1+1 = 16 квадратов

    S = 7*2 + 16 = 30 см²