X/5 = (x+3) / 15

3x = x+3

Какие действия нужно сделать

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:29
    0
    X/5 = (x+3) / 15

    15x=5 (x+3)

    15x=5x+15

    15x-5x=15

    10x=15:10

    x=1,5

    3x=x+3

    3x-x=3

    2x=3: (2)

    x=1,5