Если бы в баке было на 12 л воды больше, в нём было бы 50 л воды. Из этого бака вылили 30 л воды. Сколько литров воды осталось в баке?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:55
    0
    Сначала было 38 л, так как 50 - 12 = 38, потом вылили 30 л и получилось 8 л
  2. 30 мая, 22:50
    0
    1.50-12=38 (л) - в баке всего

    2.38-30=8 (л) - осталось

    Ответ-осталось 8 литров