Цена товара понизилась с 16300 тенге до 11410 тенге. На сколько процентов понизилась цента товара?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:58
    0
    На 30%

    16300-11410=4889-скидка

    16300:100=163 - 1%

    11410:163=70%

    100%-70%=30%
  2. 12 мая, 04:54
    0
    1) 16300-11410=4890 тенге сумма, на которую понизилась цена товара

    2) 4890:11410*100≈42,86% снижение цены товара

    Ответ на 42,86%