Площадь прямоугольника равна 42 квадратным метрам. Как измениться площадь прямоугольника, если длинну увеличить втрое

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:45
    0
    Пусть

    a длина

    b ширина

    a*b=42 m²

    a*3*b=3 * (a*b) = 3*42=126 м²

    Площадь увеличится в 3 раза