6 2/3 * (-1,8) + 16,5 : (-2 3/4) / 1/3 - 8/15 Вычислите

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:20
    0
    6 2/3 = 20/3

    (-1.8) = - 18/10 = - 9/5

    20/3 * 9/5 = - 180/15 = - 12

    16.5 = 165/10 = 33/2

    -2 3/4 = - 11/4

    33/2 : - 11/4 = - 132/22 = - 6

    -6 : 1/3 = - 2

    -12 - 2 = - 14

    -14 - 8/15 = - 14 8/15