Выполните действия:

21:2 1/7+0,6 * (1,35:1 4/5-0,25)

А. 8,5 В. 9,3 С. 10,1 D. 12

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:32
    0
    =10,1

    1) 21:2 1/7=21:15/7=21*7/15=49/5=9,8

    2) 1,35:1 4/5=1,35:1,8=0,75

    3) 0,75-0,25=0,5

    4) 0,6*0,5=0,3

    5) 9,8+0,3=10,1