Найдите значения выражения

5 а/8 с - 25 а^2+64 с^2/40 ас + 8 с-25 а/5 а при а=87, с=51

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:40
    0
    87a-35a-27a = (87-35-27) a=25a

    12 в+24+14 в-14 = (12 в+14 в) + (24-14) = 26 в+10

    12 с+28-8 с+2 = (12 с-8 с) + (28+2) = 4 с+30