Найти не известное число: а*7=0.28

5-а=3,8

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:07
    0
    A*7=0.28 5-a=3.8

    a=0.28:7 a=5-3.8

    a=0.4 a=1.2
  2. 26 июля, 18:40
    0
    A*7=0,28

    a=0,28/7

    a = 0,04

    5-a=3,8

    -a=3,8-5

    -a=-1,2

    a=1,2