2 швеи сшили 99 костюмов, одна работала медленнее второй в 2 раза. Сколько костюмов сшила каждая?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 11:01
    0
    99 к: 3=33 костюма сшила одна швея

    33 к*2=66 костюмов сшила вторая швея

    33+66=99 костюмов
  2. 12 августа, 11:06
    0
    пусть одна швея сшила х костюмов, тогда другая 2 х, составим уравнение

    х+2 х=99

    3 х=99/3

    х=33, 33 костюма первая, 2*33=66 вторая