Найдите наибольшую возможную площадь прямоугольника, если его периметр равен 80 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:13
    0
    Максимальная площадь у частного случая прямоугольника - квадрата.

    Р=4 а; а=80/4=20 см; S=a^2=20^2=400 см^2.

    Но если нужен неприменно прямоугольник, то Р/2=40 см=а+в.

    Пусть а=19 см, а в=21 см; S=19*21=399cм^2