Раставь порядок выполнения действий и вычисли. Сравни полученный результат с числом 46. 12 + 5 * (6 + 8)

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:09
    0
    6+8=14

    5*14=70

    12+70=82

    46<82
  2. 6 сентября, 10:27
    0
    12 + 5 (6 + 8) = 82

    1. 6 + 8 (так как это скобка) = 14

    2. 5 * 14 (умножение/деление всегда первые, если нету скобки) = 70

    3. 12 + 70 = 82

    82 больше 46