Как решить уравнение: (х-5,95) : 1 17/28 = 2 13/25

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:10
    0
    (х-5,95) : 1 17/28 = 2 13/25

    х-5,95 = 2 13/25 * 1 17/28

    х-5,95 = 63/25 * 45/28 сокращаем на 7 и 5

    х-5,95 = 9/5 * 9/4

    х-5,95 = 81/20 умножим дробь на 5, получим десятичную 405/100 = 4,05

    х-5,95=4,05

    х=4,05+5,95

    х=10