Кофейные зёрна при обжарке теряют 16% своего веса. Сколько нужно килограммов свежих зёрен надо взять чтобы получилось 5,6 жаренных?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:36
    0
    Х*0,84=5,6 (если Х уменьшилось на 16%, то это значит, что оно уменьшилось в (1-16/100) = 0,84 раз)

    Х=560/84=20/3=6 2/3 кг (примерно 6,7 кг)