Кофейные зерна при жарении теряют 16% своего веса сколько кг свежих зерен надо взять, чтобы получить 5,6 кг жаренных

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:30
    0
    Составим пропорцию:

    х=100%

    5,6=16%

    х=5,6*100%/16%=560/16=35 кг

    Ответ: 35 кг