Из 3 кг сырых зерен кофе получают 2 кг500 г жаренных зерен, сколько жаренных зерен кофе получится из9 кг сырых зерен? ответ вырази в килограммах и граммах?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:18
    0
    1 способ

    Через пропорцию.

    3 кг - 2,5 кг

    9 кг - х кг

    3*х=2,5*9

    х=2,5*9:3

    х=7,5 кг жареных зерен или 7 кг 500 г.

    2 способ

    9:3=3 раза содержится 3 кг в 9 кг

    (2 кг 500 г) * 3=7 кг 500 г

    Ответ 7 кг 500 г