За два дня отправили 74 одинактовых вагона с яблоками. В первый день отправили 1140 т, а во второй день - 1080 т. Сколько вагонов с яблоками отправили в первый день, во второй день? Б) составь и реши задачу, обратной данной

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:32
    0
    1) (1140+1080) : 74=2220:74=30 (т) - в одном вагоне

    2) 1140:30=38 (ваг) - в 1 день

    3) 1080:30=36 (ваг) - во второй день

    Ответ: 38 (ваг),36 (ваг)

    Обратная:

    1) (38+36) ·30 = 2220 (т)