Найдите число 19/58 от которого равно 133

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:27
    0
    133 : 19 = 7 - 1/58 часть числа

    7 * 58 = 406 - целое число (58/58)

    Ответ: 406.

    2 способ (уравнение).

    Пусть х - искомое число.

    19/58 х = 133

    х = 133 : 19/58

    х = 133 * 58/19

    х = 7 * 58

    х = 406