Было 500 рублей. Потратили 50% всей суммы и 40% остатка. Сколько денег осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:19
    0
    1) 500:100=5 руб-один процент

    2) 5*50=250 руб. - 50%

    3) 5*40=200 руб-40%

    4) 250+200=450 руб.-потратили всего

    5) 500-450=50 руб. осталось