Найдите наименьшее общее кратное чисел: а) 12 и46; б) 26 и78; в) 144 и125; г) 11,44 и 66; д) 55 и 56; е) 205 и 300; ж) 477 и 506; з) 45,54 и 99.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:41
    0
    12/2 46/2

    6/2 23/23

    3/3 1

    1

    НОК (12; 46) = 2*2*3*23=276

    26/2 78/2

    13/13 39/39

    1 1

    НОК (26; 78) = 2*13*39=1014

    144/2 125/5

    72/2 25/5

    36/2 5/5

    18/2 1

    9/3

    3/3

    1

    НОК (144; 125) = 2*2*2*2*3*3*5*5*5=18000