1. Найдите площадь круга с диаметром 15 см, число п считать равной 3,14.

2. Отрезки на карте длиной 4 см соответствует расстояние на местности 40 км. Какой масштаб у карты?

3. Диаметр окружности равен 8 км. Найдите радиус, длину окружности и площадь, число п округлите до сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:22
    0
    1. 15 : 2 = 7,5 см - радиус

    3,14 * (7,5 * 7,5) = 176,625 см - s круга

    2. 40*1:4 = 10 км = 10000000 см

    3. 8:2 = 4 км - радиус

    8*3,14 = 25,12 км - длина

    3,14 * (4*4) = 50,24