Машина проехала 60 км за 5 часов. За какое время она проехала бы этот путь если бы увеличила скорость на 3 км/ч? Решение

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:02
    0
    60 разделить на 5 = 12 12+3=15. 15*5=75. Ответ: 75 часов если прибавить три км/ч
  2. 3 июня, 21:05
    0
    60:5=12 км/час начальная скорость

    60: (12+3) = за 4 часа проехала бы расстояние, если бы увеличила скорость на 3 км в час