За два пакета молока и 1 пачку творога заплатили 75 руб, пакет творога дороже пакета молока на 6 руб. Какова цена пакета молока?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:28
    0
    Я думаю так:

    1) 75-6=69 (руб)

    2) 69:3=23 (руб) - стоит молоко

    3) 23+6=29 (руб) - стоит творог (75-6) : 3=23 (руб.)

    Ответ: 23 руб. цена пакета молока.