В третьих классах 98 учеников, что в 2 раза больше чем в первых классах. сколько всего учеников в первых и третьих классах

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:03
    0
    98:2=49 (у.)

    98+49=147 (у.)

    ответ: всего 147 учеников.
  2. 20 апреля, 15:07
    0
    X=98=2y

    x+y=98+98/2=98+49=147

    Ответ: 147