Площадь первой комнаты на 5,6 м² больше площади второй комнаты, а сумма их площадей 36,8 м². Определи площадь каждой комнаты.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:09
    0
    Я думаю так

    Пусть площадь 2 комнаты х м2,

    тогда площадь 1 комнаты х+5,6 м2.

    Составляем уравнение:

    х+х+5,6=36,8

    2 х=36,8-5,6

    2 х=31,2

    х=31,2:2

    х=15,6 (м2) площадь 2 комнаты

    15,6+5,6=21,2 (м2) площадь 1 комнаты