Для детского сада купили 8 кукол и 15 мячей кукла 70 р а мяч в 5 раз дешевле скольки стоит вся покупка

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:56
    0
    1) Стоимость мяча = 14 (руб) т. к. 70:5=14

    2) 14*15 = 210 (руб)

    3) 70*8 = 560 (руб)

    4) 560+210=770 (руб)

    Ответ: Стоимость всей покупки 770 рублей.
  2. 26 апреля, 01:42
    0
    Найдем сначала сколько стоит мяч, так как он в 5 раз дешевле куклы, значит 70:5=14 р стоит мяч

    считаем сколько будет стоить 15 мячей

    15*14=210 р стоят мячи

    считаем сколько стоят куклы

    8*70=560 р стоят 8 кукол

    полная стоимость покупки:

    210+560=770 р стоимость всей покупки