Как решить пример цепочкой 56+83+24+17

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:36
    0
    В математике есть такое правило - от перестановки слагаемых сумма не меняется, а значит складывать слагаемые с зада или с помощью "цепочки"

    Этак, если сначала сложить 83 и 17 (83+17), то получим 100, дальше удобнее сложить 56 и 24 (56+24), получим 80. Ну и все что нам остается - сложить 100 и 70 (100+80), конечный ответ 180.
  2. 4 ноября, 18:50
    0
    56+83+24+17 = > Понадобится способ группировки, ответ не изменится, так как от перестоновки слагаемых сумма не меняется!

    Имеем: (56+24) + (83+17) = 80 + 100 = 180