Найдите значение выражения

№1) 3 cos 2α, если cosα = - 0.8

№2) 3 cos 2α, если sin α = 0.6

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:15
    +1
    №1) 3 cos 2α, если cosα = - 0.8

    3 cos 2 α = 3 (2 cos²α - 1) = 3 (2*0,64 - 1) = 0,84

    №2) 3 cos 2α, если sin α = 0.6

    3 cos 2 α = 3 (1 - 2sin²α) = 3 (1 - 2*0,36) = 0,84