Первая сторона треугольника, в 2 раза больше второй, а третья сторона 35 см. Найти первую и вторую стороны треугольника, если периметр равен 116 см.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:51
    0
    Х-вторая сторона

    2 х-первая сторона

    35-третья сторона

    х+2 х+35=116

    3 х=116-35

    3 х=81

    х=27 см - вторая сторона

    27*2=54 см - первая сторона