Первая сторона треугольника в 2 раза больше втора, а третья сторона 35 см, Найти первую и вторую сторону ТреугольНиКа если периметр 116 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:41
    0
    Первая сторона 2 х см

    вторая х см

    третья 35 см

    периметр 116 см

    найти 1 и 2 сторону

    х+2 х+35=116

    3 х=116-35

    3 х=81

    х=81:3

    х=27 см вторая сторона

    27*2=54 см первая сторона

    ответ 54 см - 1 27 см - 2