Как измениться сумма, если одно из слагаемых уменьшить на 30, а второй увеличить на 31?

1) уменишится на 1

2) увеличится на 1

3) уменьшится на 61

4) увеличится на 61

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:40
    0
    А) увеличится на 1

    Пример

    40+40=80

    40-30 = 10

    40+31=71

    10+71=81

    81-80=1