Упростите выражение и запишите коэффициент. 1) 0, 8a*1, 5. 2) 2/3a * (-1, 2/7b) * (-1, 3/4) 3) - 4, 5 * (-1, 2x) 4) - a * (-b * (-c) 5) - 2y * (-3.54) 6) 14/15x*3/28y?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:50
    0
    1) 0, 8a · 1, 5 = 1,2 а, коэффициент 1,2

    2) 2/3a · (-1, 2/7b) · (-1, 3/4) = 2/3 а · 9/7b · 7/4 = 3/2ab = 1,5 аb, коэффициент 1,5

    3) - 4, 5 · (-1, 2x) = 5,4 х, коэффициент 5,4

    4) - a · (-b) · (-c) = - abc, коэффициент - 1

    5) - 2y · (-3,54) = 7,08 у, коэффициент 7,08

    6) 14/15x · 3/28y = 0,1 ху, коэффициент 0,1