Решение уравнения: - (10x-18) + 19 (4+3x) = 9-21 (x+7) + 4 (18-3x)

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:36
    +3
    - (10x - 18) + 19 (4 + 3x) = 9 - 21 (x + 7) + 4 (18 - 3x)

    -10 х + 18 + 76 + 57 х = 9 - 21 х - 147 + 72 - 12 х

    47 х + 94 = - 33 х - 66

    47 х + 33 х = - 66 - 94

    80 х = - 160

    х = - 2