Решить задачу два комбайна за 4 часа собрали 448 тонн один комбайнер за 5 часов неизвестно сколько тонн решение ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:03
    0
    448/2 = 224 (тонн) - собирает 1 комбайн

    224*5=1120 (тонн)

    Ответ: 1120 тонн соберет 1 комбайн за 5 часов
  2. 1 января, 14:29
    0
    1) 448/4=112 (т.) - оба за 1 час

    2) 112/2=56 (т.) - один за 1 час

    3) 56*5=280 (т.)

    Ответ: за 5 ч один комбайнер собирает 280 тонн