Из прямоугольного деревянного бруска длиной 8 дм, шириной 4 дм и высотой 5 дм выпилили кусок в форме прямоугольного параллелепипеда. Найдите объём оставшейся части.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:35
    0
    8*4*5=160 дм3 об бруска 2*2*4 = 16 дм3 выпилили 160-16 = 144 дм3 осталось