Длина одной стороны треугольника равна 5 см Вторая сторона составляет 80% от первой третья сторона 60% от первой Найдите периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 03:52
    0
    Длина одной стороны треугольника равна 5 см

    Вторая сторона составляет 80% от первой, т. е 0,8 * 5=4 см

    третья сторона 60% от первой 0,6 * 5=3 см

    Найдем периметр треугольника 5+4+3=12 см
  2. 21 декабря, 04:05
    0
    Вторая сторона равна 5*0.8 = 4

    Третья сторона равна 5*0.6=3

    Периметр = 4+3+5=12