Из населенных пунктов, расстояние между которыми 48 км, одновременно на встречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Скорость одного - 12,6 км/ч, а другого - на 1,2 км/ч меньше. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 06:47
    0
    1) 12,6-1,2=11,4 км/час скорость второго велосипедиста

    2) 12,6+11,4=24 км/час (скорость сближения)

    3) 48:24=2 часа (велосипедисты встретятся через два часа)
  2. 25 июня, 06:51
    0
    1) 12,6-1,2=11,4 (км/ч.) - V2

    2) 12,6+11,4=24 (км/ч.) - V1 и V2

    3) 48/24=2 (ч.) - через это время они встретятся

    Ответ: через 2 часа велосипидисты встретятся.