Из населенных пунктов, расстояние между которыми 48 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Скорость одного-12,6 км/ч, а другого-на 1,2 км/ч меньше. Через сколько часов велосипедиста встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:04
    0
    X-время

    x (12,6+12,6-1,2) = 48

    x * (12,6+11,4) = 48

    23,8x=48

    x=примерно 2 часа
  2. 6 июня, 07:02
    0
    1) 12,6 - 1,2 = 11,4 км/ч - скорость второго велосипедиста

    2) 12,6 + 11,4 = 24 км/ч - скорость сближения велосипедистов

    3) 48 : 24 = 2 часа - до встречи