1. Приведите подобные слагаемые:

a) с + 3 с + 5 с =

b) 2 х + х - 6 х =

c) 3,5 а - 8 - а + 7 =

2. Упростить выражение:

а) 3 ∙ (-4) ∙ х

б) - 8,5 ∙2 х

в) 8 (х + у)

г) 4 (а - 5 в)

д) 0,6 ∙ (2 х - 3 у)

е) 0,4 а ∙ (-2 в)

ж) 4 а - (2 а+1) + (3-4 а)

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:22
    0
    1) с+3 с+5 с=9 с

    2 х+х-6 х=-3 х

    3,5 а-8-а+7=2,5 а-1

    2) - 12 х

    -17 х

    8 х+8 у

    4 а-20b

    1,2 х-1,8 у

    -0,8 аb

    4 а-2 а-1+3-4 а=2-2 а